Tenderhunter – Öffentliche Ausschreibungen in Deutschland
Aktuelle öffentliche Ausschreibungen, Vergabeverfahren und Aufträge der öffentlichen Hand. Regelmäßig aktualisiert.
Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen | Tenderhunter
IT-Dienstleistungen
Offene Frist
Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen
Kreis Recklinghausen, Der Landrat
Analyse
Analyse verfügbar
Dokumente
1/1 analysiert
1/1 geladen, vollständig
Fehlende Unterlagen
Keine Pflichtunterlagen offen
Beleg Frist: „Umsatzsteuer-Identifikationsnummer DE126341516 Ende der Frist für zusätzliche Informationen Ende der Angebotsfrist Ende der Bindefrist 10.08.2026 17.08.2026, 09:00 Uhr 11.09.2026 Lieferung/Leistung von Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen"
Beleg Leistungsumfang: „Teilnahmewettbewerb zu vergeben. ☐ Das Verhandlungsverfahren soll nach den Angaben in der Leistungsbeschreibung in verschiedenen Phasen abgewickelt werden, um die Zahl der Angebote zu verringern. ☐ im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb zu vergeben. ☐ im wettbewerblichen Dialog zu vergeben. ☐ Der wettbewerbliche"
Beleg Anforderungen: „Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt, ebenfalls nicht zu dem in der Vorschrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne"
Beleg Zuschlagskriterien: „Angebot beizufügen. Der Zuschlag wird auf das wirtschaftlichste Angebot erteilt. Die Zuschlagskriterien sowie deren Gewichtung/Reihenfolge ergeben sich aus ☐ der Auftragsbekanntmachung. ☒ den Vergabeunterlagen. ☒ Eine Angebotsabgabe auf Lose ist möglich. Der Umfang der Lose ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung."
Geschäftsentscheidung
Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen: Anforderungen prüfen
Für Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen liegen dokumentierte Anforderungen vor. Dokumentiert sind Verfahren: offen. Eignung, Kapazität und Frist vor der Angebotsentscheidung prüfen.
Nächster Schritt: Dokumentierte Anforderungen gegen Nachweise, Kapazität und Frist prüfen.
Offen: Lieferanforderungen sind nicht dokumentiert.
Schnellcheck
In kurzer Zeit sehen, was fehlt, was auffällt und bis wann du handeln musst.
44 Punkte offen
0 Hinweise prüfen
Nächster Termin: 11.09.2026
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„beigefügten Bewerbungs-, Vergabe- und Vertragsbedingungen. Nur für das offene Verfahren: Bei Bietergemeinschaften sind alle jeweiligen Mitglieder sowie eines ihrer Mitglieder als bevollmächtigter Vertreter zu benennen (s. a. Formular 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfülle”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„r 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfüllen. Wenn Sie beabsichtigen, in Bezug auf die erforderliche wirtschaftliche und finanzielle oder technische und berufliche Leistungsfähigkeit die Kapazitäten eines anderen Unternehmens (Eignungsleihe nach § 47 VgV) in Anspruch zu nehme”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„zahl an Losen: Nebenangebote sind ☒ nicht zugelassen. ☐ zugelassen. ☐ vorgeschrieben. Die zu beachtenden Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Ihr Angebot können Sie ☒ elektronisch ☒ in Textform ☐ mit fortgeschrittener elektronischer Signatur oder fortgeschrittenem elektronischen Siegel ☐ mi”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„aftserklärung (Formular 531 EU) ☒ Erklärung Unteraufträge (Formular 533a EU oder 533b EU) ☒ Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU) ☐ Angebotskennzettel (Formular 323 EU) VHB NRW Formular 321 EU 02/2024 Anfrage zur Angebotsabgabe 4 === leistungsbeschreibungen/Ausschreibung_Cloud-PBX_Kreis-RE_herste”Quelle öffnen
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„beigefügten Bewerbungs-, Vergabe- und Vertragsbedingungen. Nur für das offene Verfahren: Bei Bietergemeinschaften sind alle jeweiligen Mitglieder sowie eines ihrer Mitglieder als bevollmächtigter Vertreter zu benennen (s. a. Formular 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfülle”Quelle öffnen
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„r 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfüllen. Wenn Sie beabsichtigen, in Bezug auf die erforderliche wirtschaftliche und finanzielle oder technische und berufliche Leistungsfähigkeit die Kapazitäten eines anderen Unternehmens (Eignungsleihe nach § 47 VgV) in Anspruch zu nehme”Quelle öffnen
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„zahl an Losen: Nebenangebote sind ☒ nicht zugelassen. ☐ zugelassen. ☐ vorgeschrieben. Die zu beachtenden Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen. Ihr Angebot können Sie ☒ elektronisch ☒ in Textform ☐ mit fortgeschrittener elektronischer Signatur oder fortgeschrittenem elektronischen Siegel ☐ mi”Quelle öffnen
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„aftserklärung (Formular 531 EU) ☒ Erklärung Unteraufträge (Formular 533a EU oder 533b EU) ☒ Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU) ☐ Angebotskennzettel (Formular 323 EU) VHB NRW Formular 321 EU 02/2024 Anfrage zur Angebotsabgabe 4 === leistungsbeschreibungen/Ausschreibung_Cloud-PBX_Kreis-RE_herste”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„mit fortgeschrittener elektronischer Signatur oder fortgeschrittenem elektronischen Siegel ☐ mit qualifizierter elektronischer Signatur oder qualifizierten elektronischen Siegel oder ☐ auf dem Postweg einreichen. Hierzu beachten Sie bitte das Formular „Hinweise Einreichung Interessensbestätigung/Teilnahmeanträge/Angeb”Quelle öffnen
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„und betrieblichen Anforderungen. Kreisverwaltung Recklinghausen | Vergabeunterlage Cloud - PBX Vergabeunterlage – herstellerneutral | Version 3. 2 | Seite 2 Inhaltsverzeichnis Die Seitenangaben beziehen sich auf diese Dokumentfassung. 1. Gegenstand, Ziel und Bestandteile der Vergabe 3 2. Herstellerneutralität, Gleichwertigkeit und Abweichungen 4 3. Mengengerüst und Lizenzmodell 5 4. Eignungsanforderungen 6 5. Technis”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„nforderungen 7 6. Projekt - , Migrations - und Einführungsleistungen 8 7. Endgeräte und IP - Analog - Gateways 9 8. Betrieb, Support und Service Level 10 9. Angebotsstruktur und einzureichende Unterlagen 11 10. Preisblatt und Wertungsperiode 12 11. Zuschlagskriterien und Bewertungsmethode 1 3 12. Angebotsprüfung und Ausschluss 14 13. Bietererklärungen 17 14. Vergaberechtliche Auslegung und Dokumentation 18 15. Anlage”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„forderung Mindestinhalt Nachweis E1 Befähigung zur Berufsausübung Eintragung in ein Berufs - oder Handelsregister, soweit gesetzlich vorgesehen. Registerauszug oder Eigenerklärung gemäß Vergabeunterlagen. E2 Technische und berufliche Leistungsfähigkeit - Referenzen Mindestens drei geeignete Referenzen über vergleichbar”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„er Eigenerklärung gemäß Vergabeunterlagen. E2 Technische und berufliche Leistungsfähigkeit - Referenzen Mindestens drei geeignete Referenzen über vergleichbare Cloud - PBX - /UC - Projekte in den letzten 4 Jahren. Das Projekt wurde nicht vor dem 01.01.2022 benonnen . Vergleichbarkeit ist insbesondere bei Public - Cloud”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„onnen . Vergleichbarkeit ist insbesondere bei Public - Cloud - Betrieb und einer Microsoft - Teams - Integration, Migration gegeben. Referenzen öffentlicher und privater Auftraggeber werden gleichbehandelt. Referenzliste mit Auftraggeber, Zeitraum, Datum des Projektbeginns, Umfang und Leistungsinhalt. E3 Technische und berufliche Leistungsfähigkeit”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„rojektbeginns, Umfang und Leistungsinhalt. E3 Technische und berufliche Leistungsfähigkeit - Fachkunde und Herstellerzugang Der Bieter kann die angebotene Lösung fachgerecht liefern, konfigurieren, betreiben und unterstützen. Ein bestimmter Hersteller - Partnerstatus wird nicht verlangt. Herstellerautorisierung, Schulu”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„gleichwertigen unabhängigen Sicherheitsnachweises mit nachvollziehbarem Scope. • EU - /EWR - Datenverarbeitung entsprechend Lastenheft und Datenschutzunterlagen. • Integration in Microsoft Entra ID und Microsoft 365 einschließlich SSO und Benutzerbereitstellung. • Microsoft - Teams - Integration einschließlich bidirekt”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„eise Ein Sicherheitsnachweis gilt nicht allein deshalb als gleichwertig, weil einzelne ISO - Zertifizierungen vorliegen. Der Bieter muss bei einem alternativen Nachweis darlegen, dass Prüftiefe, Unabhängigkeit, Aktualität, Kontrollumfang, Cloud - spezifische Kriter ien und Abdeckung der konkret angebotenen Dienste dem”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„und bewerteten Vor - Ort - Zeit. Kreisverwaltung Recklinghausen | Vergabeunterlage Cloud - PBX Vergabeunterlage – herstellerneutral | Version 3. 2 | Seite 11 9. Angebotsstruktur und einzureichende Unterlagen Die einzureichenden Unterlagen ergeben sich aus dem Formular 325 EU (Zusammenstellung der vom Unternehmen im offenen Verfahren einzureichenden Unterlagen, Erklärungen und Nachweise) . 9.1 Aufklärung und Nachforde”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„nd Kostenbestandteile wurden vollständig offengelegt und sind im Angebot berücksichtigt . • Wir bestätigen die Richtigkeit und Vollständigkeit der eingereichten Nachweise und Erklärungen. Kreisverwaltung Recklinghausen | Vergabeunterlage Cloud - PBX Vergabeunterlage – herstellerneutral | Version 3. 2 | Seite 18 14. Ve”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„lärungen A5 Vertragsbedingungen / EVB - IT - Unterlagen, soweit vorgesehen A6 Nebenstellen - und Mengenzusammenfassung A7 Datenschutz - und Informationssicherheitsanforderungen A8 Antworten auf Bieterfragen und Berichtigungen Ort, Datum: ______________________________________ Rechtsverbindliche Unterschrift: __________”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„7 VgV) in Anspruch zu nehmen. Das ausgefüllte Formular 534a EU oder 534b EU ist beigefügt. Die im Formular 325 EU genannten Angebotsunterlagen sind mit Ausnahme der in einer der o. g. Datenbanken hinterlegten Nachweise beigefügt. ☐ Kartellerklärung Wir gehören einer Vereinbarung/einem Kartell gem. §§ 2, 3 GWB an.”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„gaben zur späteren Veröffentlichung von Daten zum Unternehmen in der Vergabebekanntmachung (Informationen zu Bietergemeinschaften und deren Mitgliedern sind ausschließlich im Formular 531 EU anzugeben) 1) Einordnung des Unternehmens als kleines oder mittleres Unternehmen (KMU) oder Großunternehmen Mein/unser Untern”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 534b_EU_Erklärung_Eignungsleihe Haftung.docx === Erklärung Eignungsleihe und Haftungserklärung Bewerber/Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Re”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„e Kapazitäten von anderen Unternehmen in Anspruch zu nehmen (Eignungsleihe nach § 47 VgV). Ich/Wir erkläre/n, dass mir/uns die für die Erfüllung bestimmter Eignungskriterien erforderlichen Kapazitäten durch folgenden Eignungsleiher zur Verfügung gestellt werden. Der Eignungsleiher hat mir/uns gegenüber erklärt, dass ke”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„n erforderlichen Kapazitäten durch folgenden Eignungsleiher zur Verfügung gestellt werden. Der Eignungsleiher hat mir/uns gegenüber erklärt, dass keine Ausschlussgründe vorliegen. Mir/Uns ist bewusst, dass sich die Vergabestelle jederzeit die Nachweise und Eigenerklärungen vorlegen lassen kann. Angabe der Kapazitäten”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„. Der Eignungsleiher hat mir/uns gegenüber erklärt, dass keine Ausschlussgründe vorliegen. Mir/Uns ist bewusst, dass sich die Vergabestelle jederzeit die Nachweise und Eigenerklärungen vorlegen lassen kann. Angabe der Kapazitäten Eignungsleiher (Name, Vorname oder Unternehmensbezeichnung sowie Kontaktdaten) Haftungse”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„jederzeit die Nachweise und Eigenerklärungen vorlegen lassen kann. Angabe der Kapazitäten Eignungsleiher (Name, Vorname oder Unternehmensbezeichnung sowie Kontaktdaten) Haftungserklärung des Eignungsleihers: Der Bewerber bzw. Bieter nimmt zum Nachweis seiner Eignung die wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigk”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„Kapazitäten Eignungsleiher (Name, Vorname oder Unternehmensbezeichnung sowie Kontaktdaten) Haftungserklärung des Eignungsleihers: Der Bewerber bzw. Bieter nimmt zum Nachweis seiner Eignung die wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit meines/unseres Unternehmens in Anspruch. Ich/Wir verpflichte(n) mich/uns ge”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„e oder Unternehmensbezeichnung sowie Kontaktdaten) Haftungserklärung des Eignungsleihers: Der Bewerber bzw. Bieter nimmt zum Nachweis seiner Eignung die wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit meines/unseres Unternehmens in Anspruch. Ich/Wir verpflichte(n) mich/uns gegenüber dem Auftraggeber, im Falle der Auftragsvergabe an den o.g. Bewerber/Bieter mit diesem gemeinsam für die Auftragsausführung zu haften.”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„_______________________________ (Ort, Datum, Unterschrift, Firmenname des Eignungsleihers) Diese ergeben sich aus den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 534b EU 02/2024 Erklärung Eignungsleihe Haftung === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 534a_EU_Erklärun”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„aus den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 534b EU 02/2024 Erklärung Eignungsleihe Haftung === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 534a_EU_Erklärung_Eignungsleihe.docx === Erklärung Eignungsleihe Bewerber/Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„enen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 534b EU 02/2024 Erklärung Eignungsleihe Haftung === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 534a_EU_Erklärung_Eignungsleihe.docx === Erklärung Eignungsleihe Bewerber/Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Beschaffung eines neuen Telefonsystems a”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„ernehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 534a_EU_Erklärung_Eignungsleihe.docx === Erklärung Eignungsleihe Bewerber/Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen Ich/Wir b”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„e Kapazitäten von anderen Unternehmen in Anspruch zu nehmen (Eignungsleihe nach § 47 VgV). Ich/Wir erkläre/n, dass mir/uns die für die Erfüllung bestimmter Eignungskriterien erforderlichen Kapazitäten durch die folgenden Eignungsleiher zur Verfügung gestellt werden. Die Eignungsleiher haben mir/uns gegenüber erklärt, d”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„forderlichen Kapazitäten durch die folgenden Eignungsleiher zur Verfügung gestellt werden. Die Eignungsleiher haben mir/uns gegenüber erklärt, dass keine Ausschlussgründe vorliegen. Mir/Uns ist bewusst, dass sich die Vergabestelle jederzeit die Nachweise und Eigenerklärungen vorlegen lassen kann. Angabe der Kapazitäte”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„aus den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 534a EU 02/2024 Erklärung Eignungsleihe === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 533b_EU_Nachweis Unterauftragnehmer.docx === Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Beschaffung eines neuen”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„enthaltenen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 534a EU 02/2024 Erklärung Eignungsleihe === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 533b_EU_Nachweis Unterauftragnehmer.docx === Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines C”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen Nachweis Unterauftragnehmer Ich/Wir erkläre/n, dass mir/uns die erforderlichen Mittel durch die folgenden Unterauftragnehmer zur Verfügung gestellt werden. Die Unterauftragnehmer haben mir/uns gegenüber erklärt, dass keine Aussc”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„aus den in den Vergabeunterlagen enthaltenen Eigenerklärungen. VHB NRW Formular 533b EU 02/2024 Nachweis Unterauftragnehmer === vom_unternehmen_auszufuellende_dokumente/155_26 Formular 533a_EU_Informationen Unteraufträge Angebotsabgabe.docx === Bieter Vergabe-Nr. (ZV)16-155/26 Vergabeverfahren Bes”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„en, dass wir im Auftragsfall gegenüber dem Auftraggeber als Gesamtschuldner haften werden. Bevollmächtigter Vertreter, der die aufgeführten Mitglieder der Bewerber- bzw. Bietergemeinschaft gegenüber dem Auftraggeber rechtsverbindlich vertritt sowie berechtigt ist, einen gemeinsamen Teilnahmeantrag bzw. ein gemeinsames Angebot abzugeben, ist das unten bezeichnete federführende Mitglied.”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„hrift genannten Personenkreis mit einem Bezug zu Russland im Sinne der Vorschrift gehören. Ich/Wir bestätigen und stellen sicher, dass auch während der Vertragslaufzeit keine als Unterauftragnehmer, Lieferanten oder Unternehmen, deren Kapazitäten im Zusammenhang mit der Erbringung des Eignungsnachweises in Anspruch genommen werden, beteiligten Unternehmen eingesetzt werden, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts ent”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„teiligten Unternehmen eingesetzt werden, auf die mehr als 10 % des Auftragswerts entfällt. Mit der elektronischen Abgabe dieser Eigenerklärung über den Vergabemarktplatz NRW zusammen mit dem Teilnahmeantrag oder dem Angebot gilt diese vom Bewerber bzw. Bieter als unterschrieben. Dies gilt auch für Bewerber-/Bietergeme”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„igen, dass während der Vertragslaufzeit keine weiteren Pflichtlizenzen entstehen. MUSS LIC - 07 Nachweis Der Bieter muss mit dem Angebot eine abschließende Funktions - und Lizenzmatrix vorlegen. Nicht aufgeführte spätere Pflichtlizenzen oder Add - ons gelten als im angebotenen Preis enthalten. MUSS 5. Identitäts - , Ve”Quelle öffnen
Keine sichere Abweichung in den verfügbaren Unterlagen gefunden.
Bindefrist / Gültigkeit
10.08.2026
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„Ende der Frist für zusätzliche Informationen Ende der Angebotsfrist Ende der Bindefrist 10.08.2026 17.08.2026, 09:00 Uhr 11.09.2026 Lieferung/Leistung von Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen Sehr geehrte Damen und Herren, es ist beabs”Quelle öffnen
Bindefrist / Gültigkeit
17.08.2026, 09:00
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„Frist für zusätzliche Informationen Ende der Angebotsfrist Ende der Bindefrist 10.08.2026 17.08.2026, 09:00 Uhr 11.09.2026 Lieferung/Leistung von Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen Sehr geehrte Damen und Herren, es ist beabsichtigt, di”Quelle öffnen
Bindefrist / Gültigkeit
11.09.2026
Vergabeunterlagen_CXPSYD3DG8J.zip„Informationen Ende der Angebotsfrist Ende der Bindefrist 10.08.2026 17.08.2026, 09:00 Uhr 11.09.2026 Lieferung/Leistung von Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die gesamte Kreisverwaltung Recklinghausen Sehr geehrte Damen und Herren, es ist beabsichtigt, die in der anliegenden B”Quelle öffnen
Abgabe des Angebots
02.10.2026, 11:00
Ausschreibungsdaten„Abgabefrist aus den Ausschreibungsdaten.”
Leistungsumfang: === anschreiben/155_26 Formular 321_EU_Anfrage_Angebot_neu.docx === Dienststelle Ort, Datum Kreis Recklinghausen - 45655 Recklinghausen 45657 Recklinghausen, 11.05.2026 Anschrift Kurt-Schumacher-Allee 1 Kontaktstelle Fachdienst 14, Zentrale Vergabestelle Geschäftszeichen ☐ im Verhandlungsverfahren ohne Teilnahmewettbewerb zu vergeben. ☐ im wettbewerblichen Dialog zu vergeben. ☐ Der wettbewerbliche Dialog soll in verschiedenen Phasen abgewickelt werden, um die Zahl der zu erörternden Lösungen zu verringern. Die Dialoge werden in deutscher Sprache geführt. Beginn und Ort der Dialogphase: ☐ im Rahmen einer Innovationspartnerschaft zu vergeben. ☐ Die Innovationspartnerschaft soll in verschiedenen Phasen abgewickelt werden, um die Zahl der Angebote zu verringern. Es gelten die beigefügten Bewerbungs-, Vergabe- und Vertragsbedingungen. Nur für das offene Verfahren: Bei Bietergemeinschaften sind alle jeweiligen Mitglieder sowie eines ihrer Mitglieder als bevollmächtigter Vertreter zu benennen (s. a. Formular 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfüllen. Wenn Sie beabsichtigen, in Bezug auf die erforderliche wirtschaftliche und finanzielle oder technische und berufliche Leistungsfähigkeit die Kapazitäten eines anderen Unternehmens (Eignungsleihe nach § 47 VgV) in Anspruch zu nehmen, ist das ausgefüllte Formular 534a EU oder 534b EU dem Angebot beizufügen. Bitte beachten Sie, dass das Formular 534b EU vom Eignungsleiher unterschrieben einzureichen ist. ☒ alle Lose. ☒ mehrere Lose. ☒ nur ein Los. Bei zugelassener Angebotsabgabe für mehr als ein Los: ☐ Beschränkung der Anzahl der Lose, für die ein Bieter ein Angebot einreichen kann. Angabe der Anzahl der Lose und ggf. Angabe einer Loskombination: ☐ Beschränkung der Zahl der Lose, für die ein Bieter den Zuschlag erhalten kann. Höchstzahl der Lose: siehe Auftragsbekanntmachung bzw. Anfrage zur Interessensbestätigung, Formular 311a EU. Bedingungen zur Ermittlung derjenigen Lose, für die ein Bieter den Zuschlag erhält, falls sein Angebot in mehr Losen das wirtschaftlichste ist als der angegebenen Höchstzahl an Losen: Nebenangebote sind ☒ Zusammenstellung Angebotsunterlagen (Formular 325 EU) ☒ Bewerbungs- und Vergabebedingungen des Kreises Recklinghausen (Formular 511 EU) ☒ Vertragsbedingungen des Kreises Recklinghausen (Formular 512 EU) ☒ Besondere Vertragsbedingungen Tariftreue/Mindestarbeitsbedingungen (Formular 513 EU) ☐ Ergänzende Vertragsbedingungen der Informationstechnik ☒ Eigenerklärung Ausschlussgründe (Formular 521 EU) ☒ Eigenerklärung Sanktionen (Formular 523 EU) ☒ Bewerber-/Bietergemeinschaftserklärung (Formular 531 EU) ☒ Erklärung Unteraufträge (Formular 533a EU oder 533b EU) ☒ Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU)
Kerndaten
Auftraggeber
Kreis Recklinghausen, Der Landrat
Vergabeart
Beschaffung eines neuen Telefonsystems auf Basis eines Cloud-Konzeptes für die
Anforderungen: Bei Bietergemeinschaften sind alle jeweiligen Mitglieder sowie eines ihrer Mitglieder als bevollmächtigter Vertreter zu benennen (s. a. Formular 531 EU und Nr. 4 Formular 511 EU). Sie müssen insgesamt die Eignungskriterien erfüllen.; Wenn Sie beabsichtigen, in Bezug auf die erforderliche wirtschaftliche und finanzielle oder technische und berufliche Leistungsfähigkeit die Kapazitäten eines anderen Unternehmens (Eignungsleihe nach § 47 VgV) in Anspruch zu nehmen, ist das ausgefüllte Formular 534a EU oder 534b EU dem Angebot beizufügen. Bitte beachten Sie, dass das Formular 534b EU vom Eignungsleiher unterschrieben einzureichen ist.; Die zu beachtenden Mindestanforderungen ergeben sich aus den Vergabeunterlagen.; ☒ Erklärung Eignungsleihe (Formular 534a EU oder 534b EU)
Zuschlagskriterien: === anschreiben/155_26 Formular 321_EU_Anfrage_Angebot_neu.docx === Dienststelle Ort, Datum Kreis Recklinghausen - 45655 Recklinghausen; ☐ der Auftragsbekanntmachung. ☒ den Vergabeunterlagen. ☒ Eine Angebotsabgabe auf Lose ist möglich. Der Umfang der Lose ergibt sich aus der Leistungsbeschreibung. Das Angebot kann sich erstrecken auf ☒ alle Lose.