Tenderhunter – Öffentliche Ausschreibungen in Deutschland
Aktuelle öffentliche Ausschreibungen, Vergabeverfahren und Aufträge der öffentlichen Hand. Regelmäßig aktualisiert.
KNUE des Landes Sachsen-Anhalt, AFI Thale, Planungsleistungen für: LOS 01 - Objektplanung Gebäude und Nachhaltigkeitskoordination, LOS 02 - Tragwerksplanung, LOS 03 – Ingenieurbauwerk, LOS 04 – Verkehrsanlagen, LOS 05 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.4, LOS 06 – Technische Ausrüstung Anlagengruppe 1.1-1.3 und 1.7 - WLD-2026-0328 | Tenderhunter
Diverse Leistungen
Offene Frist
Ausschreibung #20969
n
06502 Thale
Analyse
Analyse verfügbar
Dokumente
5/5 analysiert
5/12 geladen, teilweise
Fehlende Unterlagen
Leistungsbeschreibung
Beleg Frist: „einzureichen. Angebote sind nur dann fristgerecht eingereicht, wenn sie rechtzeitig zur Angebotsfrist auf der Vergabeplattform (www.evergabe-online.de) eingegangen sind. Die Möglichkeit der Nachforderung fehlender und Annahme nachgereichter Erklärungen und Nachweise oder sonstiger geforderter Unterlagen im Sinne" (Seite 2)
Beleg Anforderungen: „ausgeschlossen, soweit mind. 3 Anträge pro Los vorliegen, die sämtliche veröffentlichte Teilnahmebedingungen/-voraussetzungen erfüllen. Das entsprechende Risiko tragen die Bewerber. Enthalten die Bekanntmachung oder die Vergabeunterlagen Unklarheiten, Widersprüche, Fehler oder verstoßen diese nach Auffassung" (Seite 2)
Beleg Zuschlagskriterien: „werden Der Auftraggeber behält sich den Zuschlag auf das Erstangebot vor 5.1.10 Zuschlagskriterien" (Seite 6)
Geschäftsentscheidung
Ausschreibung: Anforderungen prüfen
Für diese Ausschreibung liegen dokumentierte Anforderungen vor, aber detaillierter Leistungsumfang und Mengen fehlen. Dokumentiert sind Auftraggeber: n; Verfahren: sart: :. Geschäftszeichen: WLD-2026-0328; Leistungsort: 06502 Thale; Angebotsfrist: 5.10.2026, 23:59:00. Prüfe ob die dokumentierten Anforderungen zum eigenen Leistungsprofil passen.
Nächster Schritt: Anforderungen mit eigenem Leistungsprofil abgleichen; Vergabeunterlagen für Mengen und Details anfordern.
Offen: Leistungsumfang ist nicht dokumentiert. Lieferanforderungen sind nicht dokumentiert. Detaillierter Leistungsumfang und Mengen sind nicht dokumentiert. Zuschlagskriterien sind nicht dokumentiert.
Schnellcheck
In kurzer Zeit sehen, was fehlt, was auffällt und bis wann du handeln musst.
20 Punkte offen
0 Hinweise prüfen
Nächster Termin: 06.10.2026, 01:59
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 2„Erneute Ausschreibung eines vorhergegangenen ergebnislos gebliebenen Verfahrens Zusätzliche Informationen : Für das Angebot ist zwingend das Bewerberformular zu verwenden. Das Bewerberformular und ergänzende Unterlagen können im D”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätz”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 7„Begründung, warum die Gewichtung der Zuschlagskriterien nicht angegeben wurde : Zuschlagskriterien: Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt (Fragenkatalog un”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 8„Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform : Gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter 5.1.15 Techniken Rahmenvereinbarung : Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dyna”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„sstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort : 5.1.3 Geschätzte Dauer Datum des Beginns : 29/01/2027 Enddatum der Laufzeit : 20/03/2031 5.1.6 Allgemeine Informationen V”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 6„en die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen Kriterium : Durchschnittliche jährliche Belegschaft Beschreibung : Angaben zur technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 46 (3) VgV technische und berufliche Leistungsfähigkeit: Durchschnittliche Beschäftigtenzahl der”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätz”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„sstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort : 5.1.3 Geschätzte Dauer Datum des Beginns : 29/01/2027 Enddatum der Laufzeit : 20/03/2031 5.1.6 Allgemeine Informationen V”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 6„en die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen Kriterium : Durchschnittliche jährliche Belegschaft Beschreibung : Angaben zur technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 46 (3) VgV technische und berufliche Leistungsfähigkeit: Durchschnittliche Beschäftigtenzahl der”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„r Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben : Erforderlich für das Angebot Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen : ja Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere U”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„Angaben zur Befähigung der Berufsausübung gemäß § 44 (1) VgV Eignung zur Berufsausübung: Angabe und Nachweis zur Mitgliedschaft in der Architekten- und/ oder Ingenieurskammer (gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung) Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen we”Quelle öffnen
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätz”Quelle öffnen
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„sstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort : 5.1.3 Geschätzte Dauer Datum des Beginns : 29/01/2027 Enddatum der Laufzeit : 20/03/2031 5.1.6 Allgemeine Informationen V”Quelle öffnen
Bekanntmachung.pdf · Seite 6„en die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen Kriterium : Durchschnittliche jährliche Belegschaft Beschreibung : Angaben zur technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 46 (3) VgV technische und berufliche Leistungsfähigkeit: Durchschnittliche Beschäftigtenzahl der”Quelle öffnen
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„r Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben : Erforderlich für das Angebot Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen : ja Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere U”Quelle öffnen
Bekanntmachung.pdf · Seite 5„Angaben zur Befähigung der Berufsausübung gemäß § 44 (1) VgV Eignung zur Berufsausübung: Angabe und Nachweis zur Mitgliedschaft in der Architekten- und/ oder Ingenieurskammer (gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung) Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen we”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.xml„fAngaben zur Befähigung der Berufsausübung gemäß § 44 (1) VgV Eignung zur Berufsausübung: Angabe und Nachweis zur Mitgliedschaft in der Architekten- und/ oder Ingenieurskammer (gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung)trueslc-stand-otherAngaben zur finanziellen und wirtschaftlichen Leistungsfähigkeit gemäß § 45 VgV wir”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.xml„nachweis zur Planung und Ausführung von Bauvorhaben gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung C3 -> ein oder mehrere Referenzen Gebäudeplanung LPH 2-8 HOAI für Umnutzung eines Gebäudes im bauhistorischen Kontext, davon min. 1 Auftraggeber d. öffentlichen Hand (Zulassungskriterium) weitere Wertungskriterien: Referenzanz”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.xml„istorischen Kontext, davon min. 1 Auftraggeber d. öffentlichen Hand (Zulassungskriterium) weitere Wertungskriterien: Referenzanzahl, Fertigstellung/Aktualität, Umfang des Umbaus, Zertifizierung Nachhaltigkeit, architektonische Auszeichnungtrueslc-sec-infAusschlusskriterium: Eigenerklärung Russlandsanktionen: - Abga”Quelle öffnen
Pflichtpunkt
Bekanntmachung.xml„fAngaben zur Befähigung der Berufsausübung gemäß § 44 (1) VgV Eignung zur Berufsausübung: Angabe und Nachweis zur Mitgliedschaft in der Architekten- und/ oder Ingenieurskammer (gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung)trueslc-stand-insAngaben zur finanziellen und wirtschaftlichen Leistungsfähigkeit gemäß § 45 VgV wirts”Quelle öffnen
Keine sichere Abweichung in den verfügbaren Unterlagen gefunden.
Abgabe des Angebots
06.10.2026, 01:59
Ausschreibungsdaten„Abgabefrist aus den Ausschreibungsdaten.”
abruft. Ein Rechtsanspruch auf die Beauftragung weiterer Leistungsstufen besteht nicht. 5.1.2 Erfüllungsort Postanschrift : Schmiedestraße 3-4 Ort : Thale Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort : 5.1.3 Geschätzte Dauer Datum des Beginns : 29/01/2027 Enddatum der Laufzeit : 20/03/2031 5.1.6 Allgemeine Informationen Vorbehaltene Teilnahme : Teilnahme ist nicht vorbehalten. Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftrags
Postleitzahl : 06502 NUTS-3-Code : Harz ( DEE09 ) Land : Deutschland Zusätzliche Angaben zum Erfüllungsort : 5.1.3 Geschätzte Dauer Datum des Beginns : 29/01/2027 Enddatum der Laufzeit : 20/03/2031 5.1.6 Allgemeine Informationen Vorbehaltene Teilnahme : Teilnahme ist nicht vorbehalten. Die Namen und beruflichen Qualifikationen des zur Auftragsausführung eingesetzten Personals sind anzugeben : Erforderlich für das Angebot Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fäll
Kriterium : Durchschnittliche jährliche Belegschaft Beschreibung : Angaben zur technischen und beruflichen Leistungsfähigkeit gemäß § 46 (3) VgV technische und berufliche Leistungsfähigkeit: Durchschnittliche Beschäftigtenzahl der letzten drei Kalenderjahre: min. 5 MA, davon min. 2 Architekten/Ingenieure Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen Kriterium : Referenzen zu bestimmten Dienstleistungen Beschreibung : Angaben zu
Auftragsvergabeprojekt nicht aus EU-Mitteln finanziert Die Beschaffung fällt unter das Übereinkommen über das öffentliche Beschaffungswesen : ja Diese Auftragsvergabe ist besonders auch geeignet für kleinste, kleine und mittlere Unternehmen (KMU) : ja Zusätzliche Informationen : #Besonders auch geeignet für:freelance# 5.1.7 Strategische Auftragsvergabe Art der strategischen Beschaffung : Keine strategische Beschaffung 5.1.9 Eignungskriterien Quellen der Auswahlkriterien : Bekanntmachung Kriteriu
Angabe und Nachweis zur Mitgliedschaft in der Architekten- und/ oder Ingenieurskammer (gem. Bewerbungsformular-Eigenerklärung) Anhand der Kriterien werden die Bewerber ausgewählt, die zur zweiten Phase des Verfahrens eingeladen werden sollen Kriterium : Berufliche Risikohaftpflichtversicherung Beschreibung : Angaben zur finanziellen und wirtschaftlichen Leistungsfähigkeit gemäß § 45 VgV wirtschaftliche und finanzielle Leistungsfähigkeit: 7. durchschnittlichen Umsatz des Bewerbers in den letzten
Erneute Ausschreibung eines vorhergegangenen ergebnislos gebliebenen Verfahrens Zusätzliche Informationen : Für das Angebot ist zwingend das Bewerberformular zu verwenden. Das Bewerberformular und ergänzende Unterlagen können im Downloadbereich heruntergeladen werden. Gewertet werden nur vollständig ausgefüllte und unterzeichnete Angebotsunterlagen. Bei Bietergemeinschaften ist für jedes selbstständige Büro ein separates Bewerberformular zu verwenden und der bevollmächtigte Vertreter/ die bevoll
Begründung, warum die Gewichtung der Zuschlagskriterien nicht angegeben wurde : Zuschlagskriterien: Der Preis ist nicht das einzige Zuschlagskriterium; alle Kriterien sind in den Beschaffungsunterlagen aufgeführt (Fragenkatalog und Matrix zu den Zuschlagskriterien). Der Fragenkatalog ist in Textform auszufüllen und dem Angebot beizufügen. 5.1.11 Auftragsunterlagen Verbindliche Sprachfassung der Vergabeunterlagen : Deutsch Frist für die Anforderung zusätzlicher Informationen : 21/09/2026 Internet
Von einer Bietergemeinschaft, die den Zuschlag erhält, anzunehmende Rechtsform : Gesamtschuldnerisch haftend mit bevollmächtigtem Vertreter 5.1.15 Techniken Rahmenvereinbarung : Keine Rahmenvereinbarung Informationen über das dynamische Beschaffungssystem : Kein dynamisches Beschaffungssystem 5.1.16 Weitere Informationen, Schlichtung und Nachprüfung Schlichtungsstelle : Amt für Immobilien und Baumanagement Magdeburg (AIB Magdeburg) Überprüfungsstelle : Vergabekammer beim Landesverwaltungsamt Hal